«Металлург» проиграл в гостях «Нефтехимику»

Южноуральцы провалили стартовый отрезок

Магнитогорский «Металлург» на выезде потерпел поражение от «Нефтехимика», ставшее для «сталеваров» третьим подряд. Нижнекамцы обеспечили себе комфортное преимущество уже после первого периода.

Начало матча получилось для гостей обескураживающим. «Нефтехимик» открыл счет уже на 4-й минуте. Олег Пиганович подхватил снаряд за воротами и наудачу бросил с неудобной руки. Шайба после грубой ошибки Ильи Самсонова залетела в ближний угол ворот. В дальнейшем хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот «Металлурга», и на 13-й минуте очередная оплошность в обороне стоила «сталеварам» второй пропущенной шайбы. Финалисты Кубка Гагарина не смогли быстро вывести снаряд из зоны, после чего он оказался у Эмиля Галимова. Форвард нижнекамцев эффектно обыграл Самсонова и забросил в пустые ворота. В оставшиеся 7 минут «Магнитка» постаралась переломить ход неудачной складывавшейся встречи, но до конца периода счет остался прежним.

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось «войной» на площадке. Команды перестали создавать опасные моменты, предпочтя выяснять отношения в стычках. За 15 минут соперники заработали на двоих 7 удалений. Втянув гостей в жесткую игру, «Нефтехимик» обезопасил себя от прессинга со стороны «Металлурга», а в конце периода «волки» забили сами. За 14 секунд до сирены Александр Брынцев после паса Андрея Нестрашила заставил Самсонова капитулировать в третий раз, сделав счет крупным.

В заключительном игровом отрезке «Магнитка», наконец, смогла найти свою игру, и Евгений Тимкин с передачи Дениса Платонова одну шайбу отквитал. «Нефтехимик», почувствовав опасность, отдал инициативу гостям и перешел на игру от обороны. «Металлург», в свою очередь, грамотно выстроенную защиту нижнекамцев преодолеть не смог , несмотря на колоссальное преимущество по броскам в створ. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока за две минуты до финальной сирены. Хозяева довели встречу до победы.

Успех позволил «Нефтехимику» оторваться от конкурента в таблице Восточной конференции КХЛ на 6 баллов. «Сталевары» занимают 7-е место, имея в активе 39 набранных очков после 25 игр. Следующий матч южноуральцы проведут 26 октября в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни