«Металлург» деклассировали на домашней арене. ЦСКА забросил магнитогорцам 7 шайб

«Сталевары» провалили первый период

В Магнитогорске в матче чемпионата КХЛ «Металлург» принимал ЦСКА. Игра завершилась сокрушительным поражением финалистов прошлого Кубка Гагарина.

Избиение хозяев началось уже на старте. После пристрелки на 2-й минуте Кирилл Петров поразил из круга вбрасывания пустой угол. Вскоре магнитогорцы остались в меньшинстве. Двухминутное удаление получил Ник Шаус. Армейцы уверенно разыграли «лишнего». На 4-й минуте Грег Скотт добил шайбу в ворота Василия Кошечкина. Тренерский штаб «Магнитки» немедленно произвел рокировку. Кошечкин отправился на скамейку запасных, а на лед вышел Илья Самсонов.

Впрочем, этот ход себя не оправдал. Хотя на 5-й минуте «сталевары» одну шайбу отыграли — в большинстве отличился Никита Пивцакин — армейцы немедленно восстановили отрыв. Кирилл Капризов удачно сыграл на пятаке. Следующий гол, забитый на 13-й минуте, практически нокаутировал хозяев льда. Максим Шалунов переправил за линию ворот отраженную Самсоновым шайбу — 1:4. По итогам стартового отрезка разница по броскам в створ составляла 7:22 в пользу ЦСКА.

На старте следующего периода положение «Магнитки» стало катастрофическим. Алексей Марченко реализовал большинство, а следом Валерий Ничушкин завершил свой проход точным броском в дальний угол — 1:6. «Металлург» немного ожил в последовавшем большинстве. Евгений Тимкин удачно подставил клюшку перед воротами Ильи Сорокина. Однако этот гол ни на что не повлиял.

Игра была фактически сделана, и оставшаяся половина матча превратилась в формальность. ЦСКА мог довести счет даже до двузначного. Капризов угодил в штангу, а Ничушкин не попал в цель, бросая в упор. Тем не менее, на 47-й минуте подключившийся к атаке Никита Нестеров точно бросил между щитков Самсонова и установил окончательный результат 2:7.