«Автомобилист» не сдержал ЦСКА

Уральцы упустили победу в заключительном периоде

Екатеринбургский «Автомобилист» принимал ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева дважды вели в счете по ходу поединка, но в итоге упустили преимущество.

Поддерживаемый трибунами, встречу активнее начал «Автомобилист». Уральцы открыли счет уже на 2-й минуте. Алексей Симаков передачей на Евгения Чесалина разрезал всю оборону армейцев. Форвард вышел один на один и не оставил шансов Илье Сорокину. Поведя в счете, хозяева достойно держались против фаворита, не прижимаясь к собственным воротам и опасно контратакуя.

К сожалению, екатеринбуржцев подвела дисциплина. Красно-черные заработали необязательное удаление, за которое и были моментально наказаны. На 13-й минуте шайба, отскочившая от ноги Александра Попова, оказалась у Кирилла Петрова, который броском в дальний угол восстановил паритет. Сравняв счет, уже армейцы дали сопернику возможность поиграть в ситуации 5 на 4, чем «Автомобилист» также воспользовался. Алексей Михнов на 16-й минуте отдал передачу на клюшку Никите Трямкину. Защитник прошил Сорокина, бросив под перекладину.

Желая отыграться, хоккеисты ЦСКА с самого начала второго периода завладели инициативой и начали тиражировать опасные моменты у ворот Якуба Коваржа. На 23-й минуте Роман Любимов вышел один на один, но не смог переиграть голкипера «Автомобилиста». В дальнейшем игра проходила под диктовку москвичей. Подопечные Игоря Никитина нанесли 10 бросков в створ, но пробить Коваржа так и не смогли.

Заключительный игровой отрезок стал продолжением второго. ЦСКА продолжал наседать на ворота уральцев. «Автомобилисту» оставалось довольствоваться редкими контратаками. Армейцы со временем только усиливали давление, и на 46-й минуте оборона екатеринбуржцев дрогнула. Иван Телегин отдал на пятак, шайба попала в конек Никиты Нестерова и отскочила к Грегу Скотту. Канадец воспользовался замешательством хозяев и добил снаряд в пустые ворота. Добившись своего, красно-синие ринулись за победой, и через 8 минут вышли вперед. Кирилл Капризов реализовал большинство — 2:3. Оправиться от такого удара «Автомобилисту» оказалось не под силу. ЦСКА довел игру до итоговой победы.

«Автомобилист» занимает 4-е место в Восточной конференции, набрав 36 очков после 21 матча. Следующую встречу уральцы проведут 16 октября в Екатеринбурге . Соперником станет «Югра».