БК УГМК привез «Енисею» 51 очко отрыва

Екатеринбурженки перешагнули 100-очковый рубеж

Баскетбольный клуб УГМК в игре российской женской Премьер-лиги встретился в Красноярске с «Енисеем». Екатеринбурженки не оставили соперницам шансов на победу уже в первой четверти, а итоговый результат оказался разгромным.

Только на первых минутах хозяйки площадки пытались конкурировать с «лисицами», однако вскоре чемпионки России включили полные обороты и к концу стартовой четверти обеспечили себе солидный отрыв – 14:26. К большому перерыву исход встречи сомнений не вызывал уже ни у кого 28:49.

Самой результативной получилась третья десятиминутка, которую екатеринбурженки за счет регулярно достигавших цели трехочковых бросков выиграли с двукратным отрывом 17:34. В заключительном периоде БК УГМК разменял первую «сотню» в сезоне, а итоговая разница превысила 50 баллов 60:111.

Стоит отметить, сразу 5 «лисиц» набрали в матче 10 и более очков. Самыми результативными стали Евгения Белякова и Альба Торренс 23 и 21 балл соответственно. 14 очков в общую копилку добавила вернувшаяся в команду бельгийка Эмма Меессеман. В рядах «Енисея» самой активной по итогам встречи оказалась Александра Марченкова, записавшая в свой актив 14 очков.

Напомним, 11 октября на площадке екатеринбургского ДИВС баскетболистки УГМК возьмут старт в очередном сезоне Евролиги. Соперником в первом евроматче станет «Висла» из Польши.