«Металлург» отложил победу над «Куньлунь Ред Стар» до серии буллитов

Победу «сталеварам» принес Мэтт Эллисон

Магнитогорский «Металлург» открыл дальневосточную выездную серию в чемпионате КХЛ игрой против «Куньлунь Ред Стар» в Шанхае. Южноуральцы быстро обеспечили себе отрыв в две шайбы, однако затем его растеряли и отложили выявление победителя до серии послематчевых буллитов.

В первом периоде магнитогорцы продемонстрировали эффективную реализацию большинства. На 13-й минуте китайская команда осталась втроем после удалений Алексея Поникаровского и Йоонаса Ярвинена, за что была наказана. Мэтта Эллисона в ходе розыгрыша шайбы вывели на пятак, где он уверенно разобрался с голкипером. Менее чем через минуту «сталевары» увеличили отрыв, повторно забросив в большинстве. Гол на свой счет записал Григорий Дронов. Защитнику удался мощный щелчок в «девятку» от синей линии – 0:2.

Однако «Куньлунь» не рассыпался и на 16-й минуте усилиями Кори Кейна одну шайбу отыграл. В концовке стартового отрезка «Магнитка» вновь получила возможность разыграть «лишнего», однако на этот раз гости не смогли пробить вратаря «драконов» Томи Кархунена.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Команды регулярно беспокоили друг друга опасными атаками, но счет первого периода остался неизменным. А заключительная треть основного времени матча началась с результативного выпада «Куньлуня». Канадец Жильбер Брюле бросил над щитком Василия Кошечкина в дальний угол. До сирены победитель определен не был.

В овертайме заметным превосходством владел «Металлург», но в итоге командам пришлось выйти на серию буллитов. Послематчевые броски лучше выполнили гости, а решающую попытку исполнил Эллисон – 2:3.