«Куньлунь» заплатит магнитогорскому «Металлургу» за матч в Шанхае

Китайский клуб готов возместить непредвиденные расходы

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» по хоккейной деятельности Геннадий Величкин сообщил о ситуации с переносом выездного матча чемпионата КХЛ против «Куньлунь Ред Стар». По словам функционера, китайская сторона готова возместить гостям транспортно-логистические убытки.

«Мы с огромным трудом вернули возможность лететь на чартере, поскольку дополнительно получить его было чрезвычайно трудно, на это ушла вся ночь. Вчера мы играли с «Ладой» и летим после нее в Шанхай после консультации с руководством тольяттинского клуба. В письме из Китая перед нами извинились, они готовы возместить те убытки, которые мы, возможно, понесем, они с удовольствием хотят принять нас в Шанхае на этом матче», – приводит ТАСС слова Величкина.

Напомним, временную домашнюю арену «Куньлуня» в Шанхае на октябрь для своих мероприятий арендовала Коммунистическая партия Китая. КХЛ перенесла три домашние встречи 2, 4 и 6 октября (в том числе с «Трактором» и «Магниткой») на площадки соперников, однако затем «драконам» удалось решить вопрос. Но такое развитие событий не устроило «Трактор», уже запустивший продажу билетов на матч и отказавшийся лететь в Шанхай. Под угрозой было и проведение поединка «Куньлуня» с «Металлургом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни