БК УГМК взял реванш у «Инвенты» за поражение в Кубке России

Екатеринбурженки одержали первую победу в чемпионате Премьер-лиги

Баскетболистки УГМК взяли старт в чемпионате женской Премьер-лиги России. В Курске «лисицы» встретились с дебютантками элиты – «Инвентой».

Бывший фарм-клуб курского «Динамо», в котором играют исключительно россиянки, несколько дней назад стал автором сенсации, выбив БК УГМК из розыгрыша Кубка России на стадии четвертьфинала. Уже в первом туре чемпионата у екатеринбурженок появился шанс взять реванш.

На этот раз в составе гостей на площадку вышли легионеры – Ника Барич, Альба Торренс и Лара Сандерс, однако начало поединка осталось за «Инвентой». Курянки успешно противостояли фавориту и выиграли первую четверть 13:9. Но уже во втором периоде «лисицы» поймали свою игру, быстро догнали оппоненток в счете, а затем стали наращивать отрыв. К большому перерыву преимущество БК УГМК составляло «+6» — 25:31. Вторая половина матча также прошла под диктовку уральской команды. Чемпионки уверенно контролировали ход встречи и в итоге победили со счетом 48:65.

Самой активной в составе БК УГМК по итогам матча стала Раиса Мусина, достигшая дабл-дабла – 15 очков и 12 подборов. 10 результативных баллов на счету Елены Бегловой. В рядах «Инвенты» 11 очков набрала Елизавета Шабанова

4 октября баскетболистки УГМК предстанут перед своими болельшиками. В Екатеринбурге «лисицы» сыграют с ногинским «Спартаком».