«Металлург» по буллитам обыграл «Нефтехимик»

Победу принесла попытка Мэтта Эллисона

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене в игре чемпионата КХЛ встречался с «Нефтехимиком». Соперники довели выявление победителя до серии послематчевых буллитов.

«Магнитка» пошла в атаку с первых минут и вскоре открыла счет. Гол соорудил Илья Берестенников, из угла площадки прошедший к воротам и отправивший шайбу между щитков Ильи Ежова. «Нефтехимик» не смутило неудачное начало. Вскоре гости завладели инициативой и нагрузили работой оборону «сталеваров». К прочему, на скамейку штрафников отправился автор заброшенной шайбы, и Илье Самсонову пришлось несколько раз выручать партнеров.

К концу периода игра вновь выровнялась. Опасно бросал от синей линии Никита Пивцакин — Ежов отбил. Следом Оскар Осала подставлял клюшку под бросок Антона Шенфельда — мимо. А «Нефтехимик» незадолго до сирены свой шанс использовал. Дэн Секстон с помощью рикошета пробил Самсонова — 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись заброшенными шайбами, которые влетели в противоположные ворота с интервалом в 47 секунд. Ян Коварж попал в «девятку», причем голкипер гостей момент броска не увидел, так как его экранировали на пятаке. Но уже в ответной атаке Александр Авцин с близкого расстояния переправил снаряд в дальний угол — вновь ничья. Далее игра пошла на встречных курсах, и голкиперы записали в свой актив еще по несколько сэйвов.

Не изменился ход поединка и в заключительном периоде основного времени. Шансы на победу имели обе команды. Самая явная возможность забить была у Авцина, но Самсонов успел достать шайбу на «ленточке». «Магнитка» упустила шанс вырвать победу на 57-й минуте. Бросок Томаша Филиппи отразила перекладина. По истечении 60 минут на табло горели цифры 2:2, и соперники вышли на овертайм. И вновь хозяева могли одержать победу. Никита Пивцакин из убойной позиции промахнулся мимо ворот.

В серии буллитов точнее были «сталевары», реализовавшие две попытки, в то время как «волки» — ни одной. Победный гол на счету Мэтта Эллисона.

Следующий матч «Металлург» проведет 1 октября. В Магнитогорск приедет «Лада». На текущий момент южноуральцы располагаются на 9-м месте в таблице Восточной конференции с 24 очками в активе.