ХК «Югра» указал на дверь главному тренеру. Команду возглавит экс-наставник «Автомобилиста»

Причиной разрыва контракта стали провальные результаты

Главный тренер «Югры» Игорь Захаркин покинул свой пост. Причиной стало провальное начало сезона и 8 поражений подряд, предельно осложнивших задачу попадания в плей-офф Кубка Гагарина.

Об увольнении специалиста, известного как ассистент Вячеслава Быкова в сборной России на победных чемпионатах мира 2008 и 2009 годов, сообщил «Чемпионат». В клубе на данный момент пока не подтвердили уход Захаркина. Также сообщается о расставании с одним из помощников главы тренерского штаба — Николаем Борщевским.

Захаркин возглавил «Югру» в марте текущего года. Менеджмент клуба связывал с тренером, которого считают сильным теоретиком, серьезные ожидания, однако старт нового сезона обернулся провалом. Болельщики резко критиковали работу наставника, вплоть до обвинений в «шарлатанстве».

Примечательно, что еще несколько дней назад Игорь Захаркин рассуждал о стабилизации игры команды и обещал резко улучшить результаты в октябре. Тем не менее, сегодня, 28 сентября, тренер заявил «Чемпионату»: «Я точно ухожу из «Югры», завтра подписываю бумаги». 

Новым рулевым «мамонтов» станет Анатолий Емелин, чьим последним клубом был уфимский «Салават Юлаев», где он до лета работал ассистентом главного тренера. Специалист также известен по работе в «Ладе», новокузнецком «Металлурге» и «Автомобилисте» в 2013-2015 годах. Екатеринбуржцев Емелин дважды выводил в плей-офф Кубка Гагарина. Его помощником будет Игорь Уланов, также ранее работавший в «Автомобилисте».  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни