БК УГМК выбили из Кубка России. Команда Козицына теряет гегемонию в женском баскетболе

«Лисицы» упустили уже второй трофей в сезоне

Баскетболистки УГМК сенсационно вылетели из Кубка России. В Курске екатеринбурженки с разницей в одно очко уступили «Инвенте».

В турнире «лисицы», согласно регламенту, выступают без своих многочисленных легионеров. Но даже в усеченном составе БК УГМК, действующий обладатель Кубка, рассматривался как безусловный фаворит четвертьфинала. Тем не менее, курянки смогли оказать серьезное сопротивление подопечным Олафа Ланге.

Первые две четверти остались за екатеринбурженками, однако отрыв в счете был скользким — 26:30. Не отличалась высокой результативностью игра и после перерыва. При этом «Инвента» в третьем отрезке сократила разрыв до минимума, а в заключительном нокаутировала оппоненток. Трехочковый бросок за секунду до сирены принес хозяйкам площадки победу — 56:55, — а с ней и путевку в Финал четырех.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Наталья Виеру, набравшая 16 очков. Лидером атак «Инвенты» проявила себя Ольга Фролкина, записавшая в свой актив 13 баллов.

Примечательно, что 29 сентября команды вновь сыграют в Курске, но уже в рамках первого тура чемпионата Премьер-лиги. Дома зрители увидят «лисиц» 4 октября в игре против ногинского «Спартака».

Также стоит отметить, что команда Андрея Козицына упустила уже второй трофей в стартовавшем сезоне. До вылета из Кубка России екатеринбурженки проиграли венгерскому «Шопрону» в финале традиционного Кубка УГМК. Тогда владелец клуба, награждая участниц турнира, попросил свою команду «больше нас не расстраивать».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни