БК УГМК «уничтожил» «Спартак» в Кубке России

«Лисицы» добились более чем трехкратного преимущества по очкам

Во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме прошел матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу среди женских команд. Хозяйки площадки – БК УГМК – принимали «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Разница в классе команд была очевидна с первых минут встречи. Уже после первой четверти екатеринбурженки обеспечили себе трехкратное преимущество в счете – 33:11. Затем хозяйки площадки планомерно его наращивали, в итоге перешагнув стоочковый рубеж. Финальная сирена прозвучала при счете 106:29.

В составе БК УГМК дабл-дабла добилась Раиса Мусина, записавшая на свой счет 17 очков и 14 подборов. По 18 баллов за результативность у Натальи Виеру и Елены Бегловой. У соперниц 7 очков набрала Виктория Дроздова.

Соперник «лисиц» по четвертьфиналу, который состоится 27 сентября, определится в поединке между «Казаночкой» и курской «Инвентой». Эта игра пройдет сегодня, 22 сентября.