«Югра» проиграла пятый матч подряд

Ханты-мансийцы на домашней арене уступили «Локомотиву»

Серия поражений «Югры» в чемпионате КХЛ достигла пяти матчей. 21 сентября на домашней арене ханты-мансийцы проиграли ярославскому «Локомотиву».

Игра началась с нескольких удалений в составах обеих команд. Оказавшись втроем против четверых соперников, хозяева пропустили гол на 6-й минуте. Большинство реализовал Якуб Накладал. Затребованный видеопросмотр не привел к отмене взятия ворот. «Мамонты» завладели инициативой ближе к перерыву, но сравнять счет не смогли. Надежно действовал голкипер железнодорожников Александр Судницин, отразивший, в частности, бросок в упор Вели-Матти Савинайнена.

Соперники продолжили нарушать правила и в следующей двадцатиминутке. На 32-й минуте «Югра» успешно разыграла «лишнего». Иван Лекомцев восстановил равенство. В концовке игрового отрезка хозяева еще несколько раз опасно атаковали, но большего добиться не смогли, а за секунды до сирены остались в меньшинстве.

И вновь волжане наказали «мамонтов» за нарушение. Брэндон Козун заставил капитулировать Илью Проскурякова. На 49-й минуте положение «Югры» стало и вовсе критическим. Даниил Апальков довел отрыв «Локо» до двух шайб. Обстановка на льду стала накаляться, оппоненты начали вступать в стычки, а арбитры раздавать удаления. Андрей Анкудинов подарил хозяевам шанс, отыграв в большинстве один гол на 52-й минуте, но спасти матч «Югра» не смогла. Замена голкипера на шестого полевого игрока в концовке и попытка штурма остались безуспешными. 2:3 — победа «Локомотива».