«Югра» прервала трехматчевую серию поражений

Ханты-мансийцы в гостях обыграли «Витязь»

В подмосковном Подольске закончился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным «Витязем» и «Югрой». Ханты-мансийцы смогли прервать серию из трех поражений подряд.

«Мамонты» удачно начали поединок. На 6-й минуте Сергей Перетягин вывел гостей вперед. Однако развить успех не удалось, более того, быстро пришедшие в себя подольчане восстановили равенство на 10-й минуте усилиями Артема Швеца-Рогового.

Во второй двадцатиминутке северяне выглядели настойчивее и креативнее, что нашло отражение и в счете. Павел Варфоломеев забил после передачи Андрея Анкудинова на 27-й минуте — 1:2.

Решающим стал заключительный период. Подключившийся к атаке чешский защитник подмосковной команды Войтех Мозик с помощью Швеца-Рогового повторно сравнял счет на 52-й минуте. Однако сразу после вбрасывания в центре площадки гости перешли в атаку, и Варфоломеев оформил дубль, став героем матча.

На последних минутах югорчане остались вчетвером, но обороняясь против шестерых «витязей», удержали победный результат.