«Автомобилист» проиграл первую домашнюю игру сезона «Куньлунь Ред Стар»

Штурм в концовке не спас от поражения

Екатеринбургский «Автомобилист» не смог начать первую серию домашних матчей в чемпионате КХЛ с победы. В игре против «Куньлунь Ред Стар» уральцы позволили соперникам навязать свою игру, а штурм в концовке оказался запоздалым.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Соперники боролись за инициативу, не создав большого количества опасных моментов.

В следующем отрезке хозяева активизировались, временами надолго запирая «драконов» в зоне. Однако не хватало точности в завершающей стадии. Пекинцы, избравшие тактику игры вторым номером, своими немногочисленными щансами распорядились более эффективно. Счет на экваторе встречи открыл Брэндон Ип, а незадолго до сирены на второй перерыв отрыв увеличил опытный Войтек Вольски, замкнувший передачу на дальнюю штангу ворот Якуба Коваржа.

В заключительном периоде китайская команда и вовсе села в глухую оборону. Екатеринбуржцы атаковали практически беспрестанно, перебросав соперников более чем вдвое, но до последних секунд безо всякого эффекта. В концовке Коварж уступил место на льду шестому полевому игроку, и Алексей Василевский сорвал голкиперу «Ред Стар» Магнусу Хелльбергу «сухой» матч — 1:2. На большее не хватило времени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни