Поражение от «Амура» отправило «Металлург» на дно Восточной конференции КХЛ

В составе «сталеваров» шайбы забросили Игорь Швырев и Ник Шаус

Магнитогорский «Металлург» дома уступил «Амуру» из Хабаровска в матче регулярного чемпионата КХЛ. Уральцы, пропустив 2 шайбы в начале встречи, сократили отставание, но переломить ход поединка не сумели.

Начало игры получилось обескураживающим для магнитогорцев. Уже на 4-й минуте Сергей Терещенко допустил грубую ошибку, потеряв шайбу перед своими воротами. Просчетом воспользовался экс-нападающий «Магнитки» Богдан Потехин, без проблем распечатавший ворота Василия Кошечкина. Оказавшись в роли догоняющих, «сталевары» попытались перевернуть ход пошедшей не по их сценарию встречи, но вскоре пропустили вновь. На 12-й минуте Вячеслав Ушенин выполнил пас из-за ворот, откуда его брат Владислав хладнокровно расстрелял голкипера, удвоив преимущество «Амура».

Отдав сопернику фору в две шайбы, хозяева все же смогли до перерыва сократить отставание. На 18-й минуте Денис Платонов взял инициативу на себя, обыграл двоих защитников и сделал пас на Игоря Швырева, который красивым броском в ближний угол застал врасплох Юху Метсолу.

Вторая «двадцатиминутка» началась, как и первая, с атак «Амура». После броска Марека Квапила шайба угодила в штангу. На 30-й минуте «тигры» добились успеха в третий раз. Магнитогорцы дважды за 30 секунд нарушили правила, за что и были моментально наказаны, Максим Кондратьев броском с синей линии зажег красный свет за воротами Кошечкина — 1:3. После того, как отрыв снова увеличился, «сталевары» попробовали вернуться в игру, выпустив на реализацию большинства 5 нападающих, но и это не помогло команде из Магнитогорска.

Заключительный игровой отрезок хоккеисты «Металлурга» начали с давления на ворота дальневосточников. После нескольких опасных атак уральцы добились успеха. На 52-й минуте Ник Шаус дальним броском сократил отставание до минимума. Оставшееся время «Амур» откровенно играл на отбой, но смог выстоять и удержать победный результат.

В активе «Металлурга» 6 набранных очков после 5 игр, и 12-е место в Восточной конференции. Следующий матч «сталевары» проведут 3 сентября дома против «Барыса».