«Металлург» дожал «Ладу» на последних минутах

Дубль в составе «сталеваров» на счету Сергея Мозякина

Магнитогорский «Металлург» в Тольятти встречался с «Ладой» в матче чемпионата КХЛ. Гости уступали в счете за 7 минут до финальной сирены, но смогли перевернуть ход поединка.

Первый период остался за хозяевами. Волжане предпочтительнее выглядели в дебюте и в итоге к 17-й минуте дважды поразили ворота Ильи Самсонова. Голы записали в свой актив Егор Бабенко и Денис Зернов. Лишь в концовке магнитогорцы сократили отставание. Дебютант «Магнитки» Игорь Григоренко получил шайбу на фланге, сместился к воротам и переиграл вратаря хозяев Александра Лазушина.

В следующей двадцатиминутке тольяттинцы продолжили действовать первым номером, но оборона гостей сбоев больше не допускала. В свою очередь, игроки «Металлурга» дважды поймали оппонентов на контратаках. На 28-й минуте капитан гостей Сергей Мозякин в касание замкнул передачу Григоренко, а на 36-й отличился подключившийся к атаке защитник Николас Шаус. Голевой пас американцу отдал Мозякин.

Кульминация наступила в заключительном отрезке поединка, который оказался самым результативным. Начало стало для гостей холодным душем. Зернов на 42-й минуте оформил дубль, а вскоре Иржи Новотны вывел автозаводцев вперед — 4:3.

Неудачный старт периода не сломил «Магнитку». Гости взяли шайбу под контроль и усилили прессинг. «Лада» держалась до момента на 54-й минуте, когда Владислав Калетник скорректировал траекторию полета снаряда после броска от синей линии. «Сталевары» продолжили атаковать и добились своего. Победу на 57-й минуте принес точный бросок Мозякина — 4:5.