«Автомобилист» занял второе место на Мемориале Виктора Блинова

Екатеринбуржцы одержали три победы в четырех матчах

Хоккеисты «Автомобилиста» в заключительной встрече на Мемориале Виктора Блинова одолели «Югру». Победа позволила уральцам финишировать на второй строчке итоговой таблицы предсезонного турнира.

Дебютный период прошел с заметным превосходством ханты-мансийцев, дважды поразивших ворота Якуба Коваржа. Голы в свой актив записали Вели-Матти Савинайнен и Сергей Купцов.

После перерыва ситуация на льду изменилась. Роль лидера атак «Автомобилиста» взял на себя канадец Тейлор Бек. Форвард на 25-й минуте отыграл одну шайбу, а вскоре реализовал большинство — 2:2. Однако «мамонты» немедленно забили еще. Отличился Иван Лекомцев. Концовку второго периода екатеринбуржцы провели в пятиминутном меньшинстве — матч-штраф получил Михал Чайковски. Тем не менее, уральцы смогли сдержать атаки соперников.

В третьем отрезке «Автомобилист» сразу пошел вперед и к 45-й минуте не только отыгрался, но и вырвался вперед. Забили ветеран Алексей Михнов и Анатолий Голышев, причем последнему ассистировал Бек, набравший в итоге 3 очка за результативность. После этого игра несколько успокоилась, а результат 4:3 в пользу «Автомобилиста» не изменился до финальной сирены.

Екатеринбуржцы набрали 9 очков из 12 возможных и заняли в итоге 2-е место. Победу в турнире досрочно одержал «Авангард», а югорчане замкнули турнирную таблицу, проиграв все матчи.