«Урал» не удержал победу в матче с «Краснодаром»

Гости пропустили гол с пенальти в компенсированное арбитром время

Футболисты «Урала» в Краснодаре в матче 4-го тура чемпионата РФПЛ разделили очки с одноименным клубом. Для победы екатеринбуржцам не хватило минуты.

В первом тайме игра гостей оставила более цельное впечатление. Уральцы с первых минут завладели инициативой, организовав несколько атак на ворота Андрея Синицына. На 15-й минуте счет был открыт. Эрик Бикфалви заработал штрафной, Николай Димитров подал, а защитник Вараздат Ароян, пришедший на розыгрыш стандарта, головой переправил мяч в сетку – 0:1.

После пропущенного гола южане смогли взять мяч под контроль, однако до конца тайма так и не создали серьезных угроз воротам Ярослава Годзюра. «Оранжево-черные», напротив, имели шанс увеличить отрыв, но защитники «быков» успели вовремя «обезвредить» выходившего на ударную позицию Владимира Ильина.

Во втором тайме «Краснодар» долгое время пытался найти пути к воротам Годзюра с помощью позиционных атак, с которыми успешно справлялась оборона «шмелей». Гости не пренебрегали и тактикой мелкого фола, сбивая и без того невысокий из-за жары темп. Матч шел к минимальной победе «Урала», но уже в компенсированное время арбитр усмотрел в штрафной площади екатеринбуржцев фол со стороны Грегора Балажица и назначил пенальти. Андреас Гранквист не промахнулся 1:1.

После четырех туров «Урал» занимает 8-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. Ближайшую игру «оранжево-черные» проведут уже в среду. 9 августа на поле «СКБ-Банк Арены» екатеринбуржцы примут «Зенит».