«Автомобилист» захватил лидерство на Кубке губернатора Нижегородской области

Екатеринбуржцы одолели столичный «Спартак»

Хоккеисты «Автомобилиста» провели третий матч на предсезонном Кубке губернатора Нижегородской области. Уральцы позволили московскому «Спартаку» уйти от поражения в основное время, но оказались сильнее в серии буллитов.

Счет на 13-й минуте открыл 20-летний нападающий «Автомобилиста» Андрей Обидин, реализовавший численное большинство. Во второй двадцатиминутке Евгений Чесалин закрепил успех уральской команды.

Однако довести матч до победы в основное время не удалось. Концовка осталась за спартаковцами. В начале третьего периода нападающий красно-белых Вячеслав Лещенко не смог релизовать буллит, но на 50-й минуте Александр Комаристый забил при розыгрыше «лишнего», а затем выступавший в прошлом сезоне за «Автомобилист» Станислав Чистов сравнял счет. По истечении 60 минут игры на табло горели цифры 2:2.

Овертайм прошел безрезультатно, а в серии послематчевых штрафных бросков успех «Автомобилисту» принесла попытка защитника Дмитрия Мегалинского.

После трех проведенных матчей екатеринбуржцы возглавляют турнирную таблицу с 6 набранными очками. Завтра подопечные Владимира Крикунова будут отдыхать, а 5 августа сыграют против «Салавата Юлаева».