«Автомобилист» обыграл новокузнецкий «Металлург» на Кубке губернатора Нижегородской области

Екатеринбуржцы испытывают проблемы с составом

Хоккеисты «Автомобилиста» сыграли второй матч на Кубке губернатора Нижегородской области. В игре с новокузнецким «Металлургом» уральцы одержали победу, несмотря на проблемы с составом.

После криминального инцидента, произошедшего накануне, когда у игроков «Автомобилиста» украли амуницию, ряд хоккеистов уральской команды лишился возможности выйти на лед. Тем не менее, в игре с «Кузней», исключенной в текущее межсезонье из КХЛ, недокомплект на результате на сказался.

Новокузнецкие хоккеисты успешно сдерживали атаки «Автомобилиста» до последних минут второго периода. Однако затем с интервалом в 78 секунд Александр Торченюк и Артем Гареев дважды поразили ворота Андрея Литвинова.

На 54-й минуте словацкий форвард «Кузни» Юрай Майдан одну шайбу отыграл, но последний гол в поединке забили уральцы. Перед финальной сиреной арбитры наказали «Металлург» буллитом, который реализовал Евгений Чесалин — 3:1.

«Бек получил травму, будем смотреть, по горячим следам нечего сказать. Михнову, Тичару, Чайковски коньки привезли к самой игре, не успели подготовить, но завтра уже должны будут сыграть. С Якубом Коваржем все нормально, просто меняем вратарей. Сейчас травмированы Миловзоров, Крикунов, у тех украли форму, Паре отравился чем-то. Все перетасовалось. Женька Чесалин — рабочий парень, с любыми поставишь — и играет», — цитирует «Чемпионат» слова главного тренера «Автомобилиста» Владимира Крикунова, сказанные после матча.

Завтра, 3 августа, екатеринбуржцы проведут очередную игру на турнире. Соперником станет столичный «Спартак».