ХК «Югра» финишировал третьим на Кубке Минска

В заключительной игре на турнире ханты-мансийцы обыграли местную «Юность»

В столице Белоруссии завершился предсезонный турнир — Кубок Минска. Хоккеисты «Югры» в поединке за 3-е место оказались сильнее местной «Юности».

В дебюте матча соперники показали навыки эффективной реализации большинства. На 4-й минуте американский легионер минчан Райан Уолтерс наказал гостей за удаление Дениса Горбунова. Однако вскоре при игре в формате «пять на три» Евгений Скачков восстановил равенство.

Во второй двадцатиминутке Антон Королев вывел «мамонтов» вперед. Исход встречи решил заключительный период. Точными бросками в составе югорчан отметились Антон Курьянов и Вели-Матти Савинайнен — 1:4. Завершилась игра обоюдным матч-штрафом для минчанина Егора Гайнетдинова и защитника «Югры» Ивана Лекомцева.

Главный приз Кубка Минска увез домой ярославский «Локомотив», в финале взявший верх над столичным «Динамо» со счетом 3:1.