«Югра» одолела по буллитам белорусский «Неман»

Ханты-мансийцы провели первую игру в межсезонье

Хоккеисты «Югры» открыли программу спаррингов на предсезонном сборе, проходящем в Белоруссии. В контрольной встрече на «Чижовка-Арене» в Минске «мамонты» взяли верх над гродненским «Неманом».

В первом периоде автором единственной заброшенной шайбы стал защитник югорчан Иван Лекомцев. Вторую двадцатиминутку северяне провалили. Команда из Гродно трижды поразила ворота «Югры». Лишь незадолго до второго перерыва ветеран ханты-мансийцев Константин Панов одну шайбу отыграл.

В заключительном отрезке основного времени «Югра» сумела спастись благодаря голу Виталия Шулакова на 50-й минуте. В итоге встреча перешла в овертайм, который оказался безрезультатным. В серии буллитов победу «Югре» принесла попытка Андрея Анкудинова — 4:3.