«Металлург» договорился о сотрудничестве с «Зауральем»

Команда из Кургана стала официальным фарм-клубом «сталеваров»

Магнитогорский «Металлург» подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с выступающим в Высшей хоккейной лиге «Зауральем» из Кургана. Ранее «сталеваров» связывали партнерские отношения с орским «Южным Уралом».

«К этой команде мы присматривались давно. Нам импонирует также система тренерской работы этого клуба. Магнитогорск тесно связывают рабочие и деловые отношения с предприятием «Курганстальмост» – основным спонсором курганской команды. И когда к нам приехала делегация из «Зауралья», то мы все тренерские и организационные вопросы обговорили и пришли к общей заинтересованности в хоккейном сотрудничестве», – цитирует официальный сайт «Магнитки» вице-президента по хоккейной деятельности Геннадия Величкина.

Договор о партнерстве предполагает, что в «Зауралье» смогут получать постоянную игровую практику хоккеисты, не проходящие в основу одной из сильнейших команд КХЛ. В любое время они могут быть «подняты» в главный клуб системы. Геннадий Величкин сообщил, что в Курган отправятся, в частности, голкипер Артем Загидулин, защитник Артем Икамацких и нападающий Артур Болтанов. После предсезонного сбора «Металлурга» в Германии в «Зауралье» могут уехать еще несколько игроков.

Отметим, в прошлом сезоне ВХЛ курганская команда заняла 8-е место в регулярном чемпионате, а в плей-офф «Братины» добралась до полуфинала, где уступила будущему обладателю трофея «Динамо» из Балашихи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни