ФК «Урал» закончил подготовку к чемпионату РФПЛ ничьей с «Динамо» из Сербии

Команды обменялись результативными ударами во втором тайме

Футболисты «Урала» провели заключительную игру на предсезонном сборе в Словении. На стадионе в городе Баковцы екатеринбуржцы встретились с сербским клубом «Динамо».

Клуб из города Вранье никогда не поднимался на элитный уровень в своей стране, а в прошлом сезоне занял место в середине турнирной таблицы Первой лиги. Тем не менее, соперники смогли оказать достойное сопротивление представителю РФПЛ.

«Оранжево-черные» выпустили на поле ближайший резерв. Условно основной состав накануне одержал сухую победу над луганской «Зарей», и игрокам дали возможность отдохнуть.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Чаще атаковали уральцы. Шансы открыть счет упустили Александр Павленко и Никита Глушков, а наиболее реальную возможность отличиться запорол Александр Ставпец, который не использовал выход тет-а-тет с голкипером. Впрочем, и сербы несколько раз создавали угрозы воротам Дмитрия Арапова.

Результативные атаки соперники отложили до середины второго тайма. Открыл счет «Урал». Гол стал заслугой Павленко. Хавбек прошел с мячом от центра поля до штрафной и точно пробил под перекладину. Однако «Динамо» быстро отыгралось. Игрок команды из Вранье замкнул прострел на дальнюю штангу — 1:1. Концовка встречи прошла с небольшим игровым перевесом уральцев, но счет больше не изменился.

Уже завтра «шмели» будут в Екатеринбурге, а 13 июля команда предстанет перед болельщиками в рамках традиционной презентации накануне чемпионата Премьер-лиги.