Куйвашев поддержит Лебедева на боксерском турнире перед «ИННОПРОМом»

Губернатор встретился с чемпионом мира по версии WBA

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с прибывшим в Екатеринбург чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе по версии WBA Денисом Лебедевым. Стороны обсудили проекты, направленные на развитие бокса в регионе.

В беседе также приняли участие экс-чемпион мира по версии WBO, ныне депутат думы ХМАО-Югры Руслан Проводников и менеджер боксеров Вадим Корнилов.

Как отметил лидер Свердловской области, на Среднем Урале традиционно уделяется пристальное внимание развитию физической культуры и спорта в целом и бокса в частности. Следствием этого являются многочисленные успехи свердловчан в спорте высших достижений, что, в свою очередь, способствует привлечению населения к активному и здоровому образу жизни.

Регион и его столица – Екатеринбург – регулярно становятся ареной различных соревнований российского и международного уровня. К примеру, уже традицией стало проведение крупных бойцовских турниров в преддверии международной выставки «ИННОПРОМ», организатором которых выступает промоутерская компания «РМК Боксинг Промоушенс». В этом году шоу пройдет 9 июля. В главном поединке вечера Денис Лебедев проведет 8-ю защиту титула WBA от притязаний австралийца Марка Флэнагана.

«Я знаю, вы готовитесь к бою очень серьезно. Проведение боксерских поединков, приуроченных к «ИННОПРОМу», – это уже традиция. Вы знаете, в прошлом году в Екатеринбурге бился Сергей Ковалев. И на этот раз будет очень много гостей, предстоит ответственный поединок. Здесь, на Урале, у вас огромное количество почитателей, и мы все будем за вас болеть», – обратился Евгений Куйвашев к Денису Лебедеву.

Чемпион мира поблагодарил Евгения Куйвашева и жителей Свердловской области за поддержку.

«Должен отметить, что в вашем регионе живут особенные люди. Они впечатлили меня своей искренностью, простотой в общении и гостеприимством. Ваше радушие чувствуется сразу, как только сходишь с трапа самолета», – сказал боксер.

Также 9 июля в ДИВСе также пройдут поединки с участием Дмитрия Михайленко, Павла Маликова, Марка Урванова и Мухаммадхучи Якубова. Кроме того, запланированы бои по смешанным единоборствам, в одном из которых Иван Штырков встретится с японцем Сатоси Исии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни