ФК «Урал» закрыл сбор в Словении победой над «Целе»

Дожать соперника удалось во втором тайме

Футболисты «Урала» в заключительной игре на первом сборе в Словении встретились с клубом местной элиты – «Целе». Матч завершился победой екатеринбуржцев.

Гости быстро открыли счет. На 8-й минуте прострел Никиты Глушкова замкнул точным ударом Владимир Ильин. Успех омрачила травма, полученная Эдгаром Манучаряном. Армянский легионер не смог продолжить встречу.

К середине тайма хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот, а на 28-й минуте восстановили равенство. Удар низом с линии штрафной голкипер «оранжево-черных» Ярослав Годзюр парировать не смог.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «шмелей», но мяч после удара игрока «Целе» прошел выше перекладины. А «Урал» свой шанс использовал. Александр Павленко в касание пробил в угол после паса от партнера. Следом хавбек екатеринбуржцев, а также Николай Димитров, могли забить еще. Немного не хватило точности. В свою очередь, «Целе» также организовал опасный выпад. Голкиперу Дмитрию Арапову пришлось продемонстрировать свое мастерство.

Снял вопрос о победителе матча Дмитрий Коробов. Вратарь словенского клуба неудачно вынес мяч кулаком, а полузащитник екатеринбуржцев переправил снаряд в сетку – 1:3.