Волейболистки сборной России одержали третью победу на Кубке Ельцина в Екатеринбурге

Победитель турнира определится в поединке с командой Сербии

В Екатеринбурге завершился четвертый игровой день волейбольного Кубка Ельцина. В вечернем матче сборная России в трех партиях одолела соперниц из Болгарии.

Первый сет прошел в конкурентной борьбе. Балканская команда, ведомая нападающей казанского «Динамо» Элицей Василевой, не позволяла хозяйкам уйти в отрыв. Только в концовке, благодаря успешным подачам представительницы «Уралочки-НТМК» Ксении Парубец, подопечные Владимира Кузюткина взяли верх.

Не изменилась ситуация и в следующем сете. Болгарки смогли спастись в ситуации при счете 24:20 в пользу россиянок. Несмотря на 4 сетбола у хозяек, гостьи сравняли результат. Однако сборная России дожала оппоненток.

Лишь в третьей партии, оказавшейся последней, российская команда победила более уверенно, лидируя по ходу отрезка с достаточно комфортным преимуществом. Итогом стала сухая победа 3:0 (25:22, 26:24, 25:18).

В первом матче дня сербские волейболистки обыграли в четырех партиях турчанок. А накануне, 28 июня, когда у хозяек Кубка Ельцина был день отдыха, сборная Турции разобралась с болгарками за 3 сета, а Сербия без проблем прошла Казахстан — также 3:0.

Именно в игре с соперницами из Сербии — одной из ведущих команд мира — определится победитель юбилейного, 15-го турнира. За день до конца соревнований у обеих сборных в активе по 3 победы. Начало поединка в 19 часов 30 минут 30 июня.