Мутко ослабил ФК «Урал»

Комитет по этике РФС дисквалифицировал форварда Романа Павлюченко

В Москве прошло заседание комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), на котором был рассмотрен вопрос о санкциях в отношении нападающего ФК «Урал» Романа Павлюченко. Обсуждение было инициировано с подачи главы организации Виталия Мутко.

Поводом для наказания игрока стал инцидент после финального матча на Кубок России между «Уралом» и «Локомотивом», в которой со счетом 2:0 победили железнодорожники. В концовке матча произошла драка с участием нескольких игроков обеих команд. В ходе потасовки бразильский форвард москвичей Ари нанес удар кулаком в голову капитану екатеринбуржцев Артему Фидлеру в момент, когда уралец стоял к нему спиной. После рассмотрения инцидента РФС выписал активным участникам стычки длительные дисквалификации на матчи Кубка России.

После завершения матча Роман Павлюченко, в драке участия не принимавший, охарактеризовал поступок Ари в нецензурных выражениях, а кроме того, предложил отобрать у него кубковую медаль и выслать из страны. Данный эпизод на протяжении практически двух недель оставался вне поля зрения футбольных чиновников, однако 15 мая президент РФС Виталий Мутко неожиданно предложил рассмотреть его на заседании комитета по этике. Итогом стала дисквалификация нападающего ФК «Урал».

«В связи с допущенными нарушениями регламента применить к Павлюченко санкцию дисквалификации на четыре матча Кубка России (два матча условно), а также штраф в размере 20 тысяч рублей. Обратить внимание президента «Урала» Григория Иванова на необходимость обсуждения данного случая на общем собрании команды и впредь не допустить подобного», – цитирует «Чемпионат» главу комитета Семена Андреева.

Отметим, что дисквалификация распространяется исключительно на матчи Кубка России. В игре чемпионата РФПЛ 17 мая на «СКБ-Банк Арене» между «Уралом» и «Локомотивом» Роман Павлюченко сможет принять участие. Примечательно, что Ари в Екатеринбург не приехал. Руководство столичного клуба предпочло не «нагнетать конфликтную ситуацию», хотя ранее главный тренер команды Юрий Семин пообещал, что «Ари не только приедет, но и забьет».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни