«Автомобилист» приобрел обладателя Кубка Гагарина

В екатеринбургском клубе очередные новички

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает курс на активную ротацию состава. Клуб объявил о подписании контрактов с Дмитрием Пестуновым из челябинского «Трактора», а также с Кириллом Ляминым, последним клубом которого был «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Пестунов родился в Усть-Каменогорске, и начал заниматься хоккеем в школе местного «Торпедо». Первым профессиональным клубом игрока стал магнитогорский «Металлург», за который он провел 5 сезонов, завоевав титул чемпиона России в 2007 году. После недолгого вояжа в московский «Спартак» нападающий подписал контракт с омским «Авангардом», в составе которого дебютировал в КХЛ в сезоне 2008-2009 годов. Проведя 2 года в Омске, Пестунов перешел в «Трактор», но там закрепиться не сумел, и уже по ходу сезона был продан в столичное «Динамо». В составе москвичей форвард добился наибольших успехов, дважды подряд выиграв Кубок Гагарина, после чего вернулся в Челябинск, где и провел последние 3 года, после чего стало известно о его уходе из «Трактора».

Всего на счету форварда 378 матчей на высшем уровне, 46 шайб и 100 результативных передач. Контракт с нападающим рассчитан на 2 года.

Кирилл Лямин — уроженец Москвы, воспитанник хоккейной школы ЦСКА, где и начал свою профессиональную карьеру в 2003 году. После четырех лет в родном клубе и года в мытищинском «Химике», игрок перешел в стан принципиальных оппонентов красно-синих – столичного «Спартака», — где провел 2 сезона. В 2011 году защитник уехал в Омск. После четырех лет в «Авангарде» перешел в «Северсталь», где не задержался. Перед началом следующего сезона подписал контракт с «Нефтехимиком» и выступал за нижнекамский коллектив до сих пор. Игрок хорошо знаком с главным тренером «Автомобилиста» Владимиром Крикуновым по совместной работе в клубе из Татарстана. В КХЛ Лямин провел 392 игры и набрал 85(22+63) очков по системе гол+пас. Соглашение также подписано сроком на 2 сезона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Автомобилист» приобрел обладателя Кубка Гагарина”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни