Бойцы «РМК Боксинг Промоушенс» пообещали бескомпромиссные поединки на День Победы

Накануне праздника в ДИВС пройдет крупный турнир по боксу и смешанным единоборствам

В большом зале екатеринбургского кинотеатра «Пассаж» состоялась пресс-конференция участников главных боев турнира по профессиональному боксу и ММА, организованного «Русской медной компанией». Соревнования пройдут 5 мая в ДИВСе и будут приурочены к 72-й годовщине Дня Победы.

Встречу с журналистами открыл исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушенс» Алексей Титов. Функционер рассказал, что подбор оппонентов для российских участников осуществлялся с целью обеспечить максимально возможное продвижение в рейтингах в случае побед.

«У всех наших бойцов будут очень серьезные соперники. Все они стоят в рейтинге выше. Семь боев из десяти будут титульными. В частности, хороший шанс выйти на бой за полноценный титул чемпиона мира есть у Евгения Чупракова. Сейчас ему предстоит пройти важный тест в виде филиппинца Эдена Сонсоны, опытного бойца, у которого всего несколько поражений (рекорд филиппинского боксера 36 побед, 6 поражений и 2 ничьи — прим. ред.). В дальнейшем может быть организован супербой с Василием Ломаченко (чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO, один из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по мнению большинства экспертов – прим. ред.),  которому также предстоит матч-реванш против мексиканца Орландо Салидо», — рассказал о планах Алексей Титов.

С представителями медиа также пообщались тренер Николай Попов и участники двух соглавных боев вечера: боксеры первого среднего веса Магомед Курбанов и Виргилиус Стапулионис из Литвы, а также бойцы ММА, тяжеловесы Иван Штырков и британец Филип де Фрис.

Каждый из спортсменов традиционно заявил о намерениях одержать победу. Магомед Курбанов, в частности, пообещал в бою, «бить как русский танк». Однако опытный литовец, ставший вынужденной заменой легендарному Шейну Мосли, также сообщил, что приехал в Екатеринбург побеждать. Иван Штырков отдельно упомянул, что поединки пройдут в канун Дня Победы, и заметил, что по этой причине «выступить надо так, чтобы за них не было стыдно».

Завершилось мероприятие традиционным face-to-face – дуэлью взглядов. Стоит отметить, что бойцы подчеркнуто уважительно относились друг к другу.

Завтра, 4 мая, в «Пассаже» состоится предматчевое взвешивание всех участников турнира.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни