ХК «Трактор» уволил четырех игроков

Изменения затронули и тренерский штаб клуба

Челябинский «Трактор» объявил о расставании с четырьмя хоккеистами основного состава. Среди них 2 легионера, чьи вакансии теперь свободны.

В частности, команду покинул канадский нападающий Дерек Рой. Нападающий перебрался в челябинский клуб из омского «Авангарда» в ноябре прошлого года, провел в течение сезона 40 матчей, забросил 6 шайб и сделал столько же голевых передач. Чех Иржи Новотны год назад подписал с «трактористами» годичный контракт, который затем был разорван по причине серьезного заболевания форварда. Однако впоследствии хоккеист вернулся в команду, принял участие в 27 играх, забил 4 года и сделал 4 результативные передачи.

Защитник Николай Белов, также покидающий клуб, провел 62 игры в чемпионате КХЛ и розыгрыше Кубка Гагарина, забросил 8 шайб и отметился 8-ю голевыми передачами. Нападающий Дмитрий Пестунов, контракт которого не будет продлен, выступал за челябинцев с октября 2014 года. В минувшем сезоне форвард провел 66 матчей, забросил 12 шайб и 15 раз ассистировал партнерам при взятии ворот.

Изменения затронули и тренерский штаб команды. В него вошел Андрей Соколов, в сезоне КХЛ 2016-2017 годов поработавший на посту главного тренера «Югры». В свою очередь Алексей Чикалин вернется к работе в клубе МХЛ «Белые Медведи».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни