- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

БК УГМК в девятый раз подряд стал чемпионом России

Матч в Курске получился крайне напряженным. Впервые за много лет «лисицы» столкнулись с реальной конкуренцией в России. Уступив курянкам победу в гладком чемпионате [1], в финальной серии плей-офф екатеринбурженки позволили соперницам довести выявление чемпиона до пятой игры.

Большую часть поединка команды шли очко в очко. Первый период остался за БК УГМК — 20:22, а на большой перерыв оппоненты ушли при минимальном перевесе гостей — 40:41. В третьей четверти уральский клуб еще немного оторвался в счете, а натиск хозяек паркета в концовке позволил лишь сократить разрыв в счете до минимума — 82:83.

Безусловно, решающий вклад в победу БК УГМК внесла лидер команды Дайана Таурази. На счету американки 33 очка. В составе «Динамо» 21 результативный балл набрала Эпифания Яшей Принс, а в активе Энджел Маккотри дабл-дабл — 12 очков и 11 подборов.

Вне всякого сомнения, у екатеринбургской команды на внутрироссийской арене впервые за много лет появился достойный конкурент. Для продления чемпионских полномочий до десятилетия в будущем сезоне подопечным Олафа Ланге предстоит приложить значительно больше усилий. В настоящее время у БК УГМК 11 золотых наград чемпионатов России, а с 2009 года «лисицы» доминируют в Премьер-лиге.