Сборная России с минимальным счетом уступила финнам в игре Евротура

Решающий гол был забит в третьем периоде

Хоккеисты сборной России провели второй матч в рамках «Чешских игр» - заключительного этапа Евротура. Поединок против финнов завершился с «футбольным» счетом.

На протяжении двух периодов соперники не могли поразить ворота, даже несмотря на неоднократно предоставлявшиеся возможности поиграть в большинстве. Россияне атаковали позиционно, северяне, избравшие тактику игры вторым номером, периодически опасно контратаковали. Но голкиперы — Андрей Василевский и Йоонас Корписало — действовали безошибочно.

Заключительная треть матча началась в невысоком темпе. Россияне продолжали беспокоить вратаря финской сборной бросками, но неразрешимых задач не ставили. Соперники, в свою очередь, один из своих редких моментов использовали. На 50-й минуте Юлиус Хонка бросил издали, Василевский отразил шайбу перед собой, а опытный Валттери Филппула добил отскочивший снаряд в сетку — 0:1. Последние минуты российская команда провела в атаке, но уйти от поражения так и не смогла.

Завтра, 30 апреля, сборная России проведет заключительную игру турнира. Соперником станут хозяева-чехи.