БК УГМК сравнял счет в финальной серии плей-офф против курского «Динамо»

Чемпиона определит пятый матч

Баскетболистки УГМК смогли довести финальную серию чемпионата российской Премьер-лиги против «Динамо» из Курска до пятого матча. В игре, прошедшей в Екатеринбурге 28 апреля, «лисицы» вырвали победу на последних минутах.

Поединок начался для хозяек площадки столь же неудачно, как и предыдущий. Первый период был проигран вчистую — 13:24. Однако, в отличие от третьего матча, екатеринбурженки смогли наладить командную игру и к большому перерыву не только отыграться, но и выйти вперед — 41:38.

Динамовки вновь прибавили в третьей четверти, выиграв отрезок с преимуществом в 7 очков. Исход встречи решила заключительная десятиминутка. Период начался с превосходством гостей, но «лисицы» смогли добавить на финише и, к радости болельщиков, вырвать победу 82:75.

Самыми активными в рядах БК УГМК традиционно были Дайана Таурази, набравшая 19 очков, и Бриттни Грайнер — 18 плюс 7 подборов. В составе бело-голубых дабл-дабл в свой актив записала американская нападающая Ннемкади Огвумике — 18 очков и 10 подборов.

Чемпиона России определит пятый поединок серии. Игра состоится 1 мая в Курске.