Медведев обсудил с Мутко матч «Зенит» – «Урал»

Министр назвал ситуацию «курьезом»

 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с вице-премьером, президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко, в ходе которой стороны обсудили результаты скандального матча «Зенит» – «Урал».

Медведев отметил, что некоторые матчи заканчиваются удалением с поля трех человек, и спросил, сколько игроков можно удалить. На это Мутко ответил, что больше четырех удалять нельзя. Также, говоря о прошедшем  матче, министр заявил, что «судья со своей задачей не справился», «допустил первое ошибочное решение», сообщает «Интерфакс».

«Потом уже машинально доставал красные карточки, – продолжил Медведев. – Это все можно рассматривать как курьез, но все мы должны работать на авторитет футбола и мирового футбола, потому что мы чемпионат мира проводим».

Мутко также отметил, что его ведомство предпринимает все усилия для того, чтобы изменить ситуацию в футболе, так как доверие к российской сборной снизилось.

Напомним, в ходе матча «Зенит» – «Урал» 22 апреля красные карточки получили Эрик Бикфалви, Роман Павлюченко и Роман Емельянов. Впоследствии решением контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза ФК «Урал» оштрафовали на 100 тыс. рублей, и на 20 тыс. рублей за то, что его болельщики использовали пиротехнику, а Павлюченко – на 100 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни