БК УГМК оказался в шаге от потери титула чемпионок России

Екатеринбурженки проиграли третью игру финальной серии курскому «Динамо»

На арене ДИВС в Екатеринбурге баскетболистки УГМК провели третий матч финальной серии российской Премьер-лиги против «Динамо» из Курска. Провальное начало повлияло на ход игры, завершившейся в итоге поражением хозяек.

Уже на первых минутах динамовки повели 0:7, а в дальнейшем еще более нарастили отрыв. В стартовой десятиминутке у подопечных Олафа Ланге практически ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне собственного кольца. Не помогли и два тайм-аута. Четверть закончилась со счетом 13:29 в пользу курянок, которых активно поддерживали несколько болельщиков.

В следующем периоде «лисицы» собрались. Провалов стало меньше, но превосходство в счете «Динамо», однако, увеличилось еще на 2 очка — 27:45. К расстройству многочисленных фанатов, ситуация кардинально не изменилась и после большого перерыва. Гостьи контролировали ход встречи, пресекая попытки БК УГМК организовать спурт. Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» со счетом 62:78.

Самой результативной в составе хозяек стала Дайана Таурази, набравшая 16 очков. Лидером атак «Динамо» выступила Ннемкади Огвумике, в активе которой 16 результативных баллов и 9 подборов. Также стоит выделить Анну Круз, к 13-ти очкам добавившую 9 подборов и 8 передач.

В серии до трех побед лидирует команда из Курска — 1:2. Завтра, 28 апреля, команды встретятся вновь. Игра может стать решающей, а екатеринбурженкам грозит потеря чемпионского титула, которым они бессменно владеют с 2009 года.