РФС намерен наказать «Урал» по итогам матча с «Зенитом»

3 удаления в составе екатеринбуржцев рассмотрят на заседании контрольно-дисциплинарного комитета

События в матче «Зенит» «Урал», прошедшем в Санкт-Петербурге, станут предметом разбирательств на очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза.

«По матчу «Зенит» – «Урал» рассмотрим поведение болельщиков гостей, которые использовали пиротехнику. Также рассмотрим неподобающее поведение команды «Урал», которая получила три удаления. И отдельно рассмотрим удаление нападающего «Урала» Романа Павлюченко», – цитирует «Чемпионат» главу КДК Артура Григорьянца.

Чиновник, однако, не упомянул, что пиротехнику активно использовали и болельщики хозяев. Также не было указано, будет ли рассмотрено на заседании скандальное судейство Алексея Еськова, по сути, спровоцировавшего удаление Павлюченко и ошибочно применившего санкции отношении полузащитника Эрика Бикфалви. По всей вероятности, не приглашен в КДК и нападающий «Зенита» Артем Дзюба, ставший зачинщиком стычки с Романом Емельяновым.

Напомним, игра, ставшая первой на новой арене в Санкт-Петербурге, ознаменовалась скандальным судейством. Многие болельщики и эксперты назвали победу хозяев «позорной», а руководство уральской команды опротестовало результат, на который явное влияние оказал арбитраж.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни