БК УГМК стартовал с победы в финале чемпионата России

В Курске «лисицы» сломили сопротивление «Динамо»

В чемпионате женской баскетбольной Премьер-лиги России стартовала финальная серия. В Курске БК УГМК смог одержать нелегкую победу над «Динамо» и отобрать у соперниц преимущество своей площадки.

На протяжении двух периодов на паркете шла равная борьба. После 20 минут игры с перевесом в два очка — 34:32 — лидировали новые чемпионки Евролиги из Курска, сменившие на троне екатеринбурженок. Однако после перерыва ситуация на площадке изменилась.

Решающим стал спурт «лисиц» в третьей четверти. 9:24 за 10 минут и исход первой финальной игры стал практически ясен. Заключительную десятиминутку вновь выиграли хозяйки, но на общем итоге это не отразилось — 56:67 в пользу БК УГМК. Завтра, 24 апреля, команды вновь выйдут на паркет курской арены.

Наиболее весомый вклад в победу екатеринбурженок внесла Бриттни Грайнер — 21 очко и 9 подборов. 18 результативных баллов в активе Дайаны Таурази. Как и Грайнер, одного балла до дабл-дабла не хватило Эмме Меессеманн — 9 очков и 11 подборов. В рядах «Динамо» самой активной под кольцом стала Эпифания Яшей Принс — 18 баллов за результативность.