Свердловский боец ММА Рахмонкулов заключил контракт с мировой лигой M-1 Global

Ближайший поединок спортсмен из Талицы проведет 26 мая

Представитель смешанных единоборств Руслан Рахмонкулов из Талицы Свердловской области подписал соглашение на выступления под эгидой одной из сильнейших организаций в мировом ММА – M1-Global. Дебютный бой уралец проведет 26 мая на турнире в Оренбурге.

20-летний боец из Свердловской области является мастером спорта России по универсальному бою и кандидатом в мастера спорта по армейскому рукопашному бою. Рахмонкулов неоднократно побеждал на первенствах мира и Европы, а также выигрывал Кубок Вооруженных сил РФ по армейской «рукопашке». Кроме того, боец 8 раз становился победителем турниров «Ратиборец».

Всего на профессиональной арене на счету бойца из Талицы 11 боев, в которых он одержал 10 побед. В российском рейтинге легковесов Рахмонкулов на данный момент занимает 39-е место.

Соперником уральца в ближайшем поединке станет опытный бразилец Рубенилтон Перейра – чемпион Nocaut Combat, чемпион Champion Combat, обладатель коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу. На профессиональной арене южноамериканец выступает с 17 лет и на данный момент провел 21 бой, 16 из которых выиграл.

«У Руслана очень опытный и сильный соперник из Бразилии. В рамках лиги М-1 он проигрывал только бывшему чемпиону и бойцу, который, похоже, станет будущим чемпионом на том же турнире. Огромный риск, но в случае победы Руслан сразу ворвется в «элиту» легкого веса лиги», – отметил директор промоутерской группы Ambitions Management Александр Скаредин, представляющий интересы Рахмонкулова.

Также отметим, организация M1-Global, существующая с 1997 года, к настоящему моменту провела уже более двух сотен турниров по ММА. География их проведения охватывает Россию, США, Великобританию, Южную Корею, Бразилию, Испанию, Германию и другие страны. Под эгидой организации выступали такие известные бойцы как Федор Емельяненко, Педру Риззу, Джефф Монсон, Гегард Мусаси, Хабиб Нурмагомедов, Александр Шлеменко, Андрей Орловский и Александр Волков.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни