Сборная России разгромила Францию в челябинском матче Еврочелленджа

Хозяева взяли реванш за поражение в первой игре

На льду челябинской «Арены Трактор» хоккеисты олимпийской сборной России провели повторную игру Еврочелленджа против соперников из Франции. Хозяевам удалось реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом поединке.

Восстановить свое реноме в глазах уральских зрителей, пошатнувшееся после проваленной стартовой встречи мини-серии, стало главной задачей для россиян. И уже в первой двадцатиминутке олимпийцы сделали серьезную заявку на успех.

Счет открыл Андрей Миронов броском от синей линии на 7-й минуте. Французы тут же получили удаление, и хозяева немедленно наказали оппонентов. Вторую шайбу забросил Богдан Киселевич. Следующий штраф соперников также оказался реализованным. Максим Шалунов отправил шайбу в ближний угол — 3:0.

Во втором отрезке гол был забит всего один, но для челябинских болельщиков взятие ворот оказалось знаменательным. Заброшеную шайбу записал на свой счет воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин, ныне выступающий за ЦСКА. Форвард первым успел на добивание.

В третьем периоде хозяева довели результат до разгромного. С интервалом менее чем в минуту в ворота Себастьяна Юлёнена влетели две шайбы. Михаил Науменков поразил цель с острого угла, а следом Егор Коршков установил окончательный счет 6:0. К сожалению, не смог отметиться результативными действиями единственный в олимпийской сборной представитель хоккея УрФО Анатолий Голышев. Форвард в протокол матча был внесен лишь как получивший двухминутное удаление в заключительном периоде.