Олимпийская сборная России не смогла забить Франции в Челябинске

Гости одержали минимальную победу в овертайме

Первый матч хоккейной сборной России в Челябинске обернулся провалом. Олимпийская команда уступила соперникам из Франции в игре Еврочелленджа.

Встреча олимпийской (фактически второй) сборной на льду «Арены Трактор» собрала аншлаг. Уральский хоккей в составе представлял форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев, командированный из национальной команды. Впрочем, екатеринбуржец, как и его партнеры, разочаровал зрителей. Олимпийский статус, по заверениям чиновников Федерации хоккея России, предполагает, что игроки будут подводиться к Зимним играм – 2018 в южнокорейском Пхенчхане, однако судя по результатам, на турнир поедут единицы из текущего состава, а возможно, проект и вовсе окажется провальным.

Россияне ожидаемо владели игровым преимуществом на протяжении практически всего матча, периодически создавали напряжение у ворот французов, но забить не смогли, даже 5 раз по ходу поединка играя в большинстве. Гости действовали на контратаках, компенсируя недостаток мастерства самоотдачей.

В итоге 60 минут основного времени закончились с редким для хоккея счетом 0:0. А на четвертой минуте овертайма сборная России пропустила решающий гол. Лидер атаки французской сборной Дамьен Флёри ворвался в зону и бросил из-под защитника. Голкипер Илья Сорокин парировать «выстрел» не успел – 0:1.

15 апреля соперники проведу повторную встречу.