БК УГМК идет за очередным титулом чемпионок России

В полуфинальной серии екатеринбурженки в двух матчах разобрались с «Надеждой»

Баскетболисткам УГМК потребовалось лишь две игры, чтобы решить задачу выхода в финал плей-офф чемпионата Премьер-лиги. В Оренбурге «лисицы» повторно взяли верх над «Надеждой».

Первая игра, прошедшая в столице Урала 2 апреля, завершилась разгромом оренбурженок. Во второй встрече серии БК УГМК действовал экономично.

Обеспечив солидный отрыв в счете в стартовом периоде — 17:29, в дальнейшем «лисицы» позволили «Надежде» создать иллюзию конкурентной борьбы. Хозяйки площадки сумели выиграть с разницей в одно очко две следующие четверти, однако в последнем отрезке екатеринбурженки вновь спуртовали. Итог поединка — 64:80 в пользу БК УГМК. Таким образом, серия до двух побед завершилась досрочно.

24 очка в составе екатеринбургской команды набрала Дайана Таурази. Дабл-дабл в свой актив записала Эмма Меессеманн (11 очков и 12 подборов). В шаге от двойного показателя результативности остановились Наталья Виеру (9 очков и 14 подборов) и Бриттни Грайнер (12 очков и 9 подборов). В рядах «Надежды» 17 баллов за результативность на счету Тиффани Митчелл.

В финале «лисицы» встретятся с победительницами противостояния двух динамовских коллективов из Курска и Москвы. Серия стартует 23 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни