БК УГМК вышел в полуфинал чемпионата России

«Лисицы» в Екатеринбурге разгромили новосибирское «Динамо»

Баскетболистки УГМК досрочно решили задачу выхода в полуфинал чемпионата России. В четвертьфинальной серии до двух побед екатеринбурженки повторно разгромили «Динамо» из Новосибирска.

В матче не принимали участие Дайана Таурази, Ника Барич, Эмма Меессеманн и Бриттни Грайнер, но даже усеченным составом хозяйки превосходили соперниц по всем статьям.

БК УГМК с первых минут диктовал ход игры и первую четверть завершил с отрывом в 15 очков — 25:10. К большому перерыву исход встречи, как и судьба путевки в полуфинал, не вызывали сомнений ни у зрителей, ни у игроков обеих команд — 51:22. «Лисицы» не снизили оборотов и во второй половине матча, однако до «сотни», как и до «+50», дотянуть не смогли, «ограничившись» победой с результатом 91:43.

Сразу 5 баскетболисток УГМК перешагнули 10-очковый рубеж. Показателей дабл-дабл достигли Наталья Виеру (11 очков и 10 подборов) и Санчо Литтл (по 10 баллов за результативность и подборов). Самой точной при атаке чужого кольца стала Мария Черпанова, записавшая в свой актив 15 очков. 12 результативных баллов в составе новосибирской команды набрала Тамара Тэтхем.

Серия ? финала до двух побед стартует 2 апреля. На паркете ДИВС БК УГМК примет оренбургскую «Надежду».