ХК «Автомобилист» отказался от Кубка Шпенглера

Турнир не вписывается в планы тренерского штаба

Руководство «Автомобилиста» приняло решение не участвовать в старейшем клубном хоккейном турнире мира – Кубке Шпенглера – в будущем сезоне. Об этом сообщил главный тренер команды Владимир Крикунов.

«В принципе там неплохо, можно участвовать, но все равно в новогодний перерыв надо делать перезагрузку, подтягивать физическое состояние игроков, а не выкладываться на полную. Думаю, больше не будем там участвовать – как минимум на следующий год точно. Хотя полезно выступать на таких турнирах, надо играть с иностранными командами, может быть, проводить товарищеские игры. Если взять несколько швейцарских и шведских клубов, они усиливаются игроками других команд, и получаются хорошие соперники, которые еще и по-настоящему сражаются за приз», цитирует наставника екатеринбургского клуба ТАСС.

Кубок Шпенглера традиционно проводится в швейцарском Давосе начиная с 1923 года. Помимо хозяев, в нем регулярно принимают участие клубы из Чехии, Швеции, России, Финляндии, а также сборная Канады, составленная из игроков, выступающих в Европе.

«Автомобилист» дважды подряд приезжал в Швейцарию в 2015 и 2016 году. У спортивного директора клуба Олега Гросса налажены связи с партнерами из Давоса со времен работы в Уфе. В 2015 году уральцы добрались до полуфинала, а в прошлом декабре выступление оказалось провальным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни