Челябинск готовят к приему сборной России по хоккею

С 24 марта откроют продажи на игры Еврочелленджа

В столице Южного Урала прошло совещание, посвященное вопросам подготовки к предстоящим матчам Еврочелленджа между сборными России и Франции, а также чемпионату мира среди юниоров 2018 года. В мероприятии приняли участие члены правительства Челябинской области, Федерации хоккея России (ФХР), а также хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург».

Матчи против Франции, которые состоятся в Челябинске 13 и 15 апреля в рамках Еврочелленджа, станут для столицы Южного Урала первыми с участием российской сборной. С 24 марта в продажу поступят билеты стоимостью от 100 до 2 тыс. рублей. Отметим, заявку на проведение двух игр, в которых Россию представит олимпийская команда, поддержал губернатор Борис Дубровский.

«Большое спасибо за то доверие, которое выразила нам Федерация хоккея России, поручив проведение этих игр. Насколько известно, за право проведения боролись также Казань и Ярославль. Для нас это большая честь, и этот турнир станет хорошим подарком всем любителям хоккея в нашем регионе», – поблагодарил от лица властей замгубернатора Вадим Евдокимов.

Заместитель исполнительного директора ФХР Алексей Киреев в свою очередь анонсировал присутствие в составе российской сборной представителей южноуральского хоккея. Впрочем, окончательный состав на две игры Еврочелленджа функционер пообещал назвать позднее.

Кроме встреч европейского турнира на совещании также затронули вопрос подготовки региона к предстоящему в 2018 году чемпионата мира среди юниоров (до 18 лет). Матчи представительного турнира, привлекающего внимание специалистов, экспертов и болельщиков со всей планеты, пройдут на «Арене Трактор» имени Валерия Белоусова в Челябинске и «Арене Металлург» в Магнитогорске. Финал первенства примет «Магнитка».

«У нас богатые хоккейные традиции, есть опыт проведения крупных международных соревнований. Поэтому не вызывает сомнений, что мы проведем чемпионат мира на должном организационном уровне», – заверил представителей ФХР министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни