ФК «Урал» проинспектировал реконструкцию «Екатеринбург-Арены»

Функционеры и игроки высоко оценили темп работ на Центральном стадионе

Руководство, тренеры и футболисты «Урала» впервые посетили стройплощадку на Центральном стадионе Екатеринбурга (на время ЧМ-2018 спортобъекту присвоят имя «Екатеринбург-Арена»). Гостям показали трибуны и подтрибунные помещения сооружения, которое должно принять 4 игры мундиаля, а также стать площадкой для домашних матчей «оранжево-черных».

Роль экскурсовода взял на себя руководитель компании-генподрядчика строительства «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. Футболисты осмотрели трибуны, разминочные зоны, раздевалки, массажные и душевые будущего стадиона. Игрокам понравилось, что «Екатеринбург-Арена» станет чисто футбольным сооружением, трибуны которого вплотную примыкают к полю. Кроме того, был отмечен комфорт и размеры раздевалок.

«Первый раз пришел на эту стройку. Думаю, получится очень красивый стадион! Самое главное, он будет чисто футбольный. Думаю, зрителям будет очень приятно смотреть матчи. Нам, футболистам, всегда приятно играть на большом стадионе. Чем быстрее мы начнем проводить здесь свои домашние матчи, тем лучше. Хорошо, что стадион находится в центре города, ведь многие болельщики не ездят на Уралмаш, потому что далеко добираться. А здесь намного удобнее. Думаю, будет гораздо больше зрителей на трибунах», – поделился впечатлениями капитан ФК «Урал» Артем Фидлер.

Президент клуба Григорий Иванов рассчитывает, что до старта чемпионата мира команда успеет провести на обновленной арене несколько матчей в рамках турнира РФПЛ. Босс ФК «Урал» остался доволен темпами работ на объекте.

«Стройка идет, и видно, что в декабре этого года стадион уже будет сдан. У нас никаких нет в этом сомнений. Сегодня мы собрались здесь, чтобы команда посмотрела, где мы будем играть после чемпионата мира. Но я думаю, что 2-3 тестовые игры Чемпионата страны мы проведем здесь и до мундиаля. Нам тут все нравится. Разместить в центре города такой объект дорогого стоит. Болельщикам будет удобно сюда добираться», – заключил функционер.

В настоящий момент на всех четырех трибунах «Екатеринбург-Арены» закончены железобетонные работы, ведется строительство стен и перегородок в подтрибунных помещениях, а также стартовал монтаж северной сборно-разборной трибуны. Недавно рабочие завершили раскружаливание внешнего кольца крыши стадиона. Строители уже начали монтаж кровельного покрытия навеса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни