В ХК «Югра» продолжили тренерскую чехарду

За сезон клуб меняет третьего наставника

В ближайшее время в ХК «Югра» произойдет очередная смена тренерского штаба. Со старта сезона КХЛ 2016-2017 годов команду возглавит уже четвертый по счету наставник. Свои посты покинут нынешний главный тренер Андрей Разин и его помощники.

В обновленный тренерский штаб войдут Равиль Якубов, Мисхат Фахрутдинов и Сергей Гусев, сообщил «Чемпионат». Якубов ранее входил в тренерский штаб подольского «Витязя», Фахрутдинова по ходу сезона уволили из хабаровского «Амура», а 41-летний Гусев, которому предстоит отвечать за работу с защитниками, в завершившемся чемпионате еще выходил на лед в качестве игрока.

Отметим, что воспитанник нижнетагильского хоккея Гусев часть своей долгой игровой карьеры провел в екатеринбургском «Автомобилисте», а Мисхат Фахрутдинов в 2008-2009 годах возглавлял команду из столицы Урала.

Покидающий «Югру» Андрей Разин работал с «мамонтами» с декабря 2016 года. Сезон наставник начинал в «Автомобилисте», однако был уволен из клуба в конце октября. По официальной версии, причиной стали низкие спортивные результаты, хотя близкие к клубу источники сообщали о конфликте тренера с топ-менеджерами клуба. Теперь Разин покидает и «Югру».

Для кураторов и руководства ханты-мансийского клуба (пост гендиректора занимает экс-глава столицы ХМАО, депутат окрдумы Василий Филипенко) характерны импульсивные решения. На фоне крайне скромного финансирования, сомнительных трансферов и отказа от услуг легионеров от тренеров не первый год требуют практически невыполнимого — выхода в плей-офф. С начала сезона 2016-2017 года команду возглавляли Павел Езовских, Андрей Соколов и Андрей Разин. По частоте тренерских рокировок «Югра» является явным лидером КХЛ.

Предполагается, что официально о новой ротации тренерского штаба будет объявлено в ближайшее время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни