БК УГМК «уничтожил» «Фамилу Скио» в четвертьфинале Евролиги

Екатеринбурженки повели в серии до двух побед

Баскетболистки УГМК разгромили итальянскую команду «Фамила Скио» в первом четвертьфинальном поединке Евролиги, прошедшем на арене ДИВС в Екатеринбурге. С первых минут игры преимущество хозяек не вызывало сомнений.

Уже в первой четверти «лисицы» обеспечили себе комфортное преимущество в 16 очков – 26:10, а к большому перерыву практически сняли вопрос о победителе. После 20 минут на табло горел счет 50:31.

В третьем и четвертом отрезках отрыв БК УГМК неуклонно рос, и в итоге екатеринбурженкам не хватило лишь восьми очков, чтобы разменять «сотню». Сирена зафиксировала разгром итальянок 92:47. Действующие обладательницы титула чемпионок Евролиги сделали первый шаг к защите своего звания.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Дайана Таурази, на счету которой 21 очко. Одного балла до дабл-дабла не хватило Наталье Виеру 12 очков и 9 подборов. В рядах «Фамилы Скио» выделялась французская нападающая Энден Мием, набравшая 13 баллов за результативность.

Следующая игра серии, которая способна стать решающей, пройдет в Скио 10 марта. В случае, если итальянкам удастся сотворить сенсацию, команды вновь встретятся в Екатеринбурге 15-го числа.