«Автомобилист» массово покидают хоккеисты

Практически все уходящие игроки появились в команде в текущем сезоне

В ближайшее время состав екатеринбургского «Автомобилиста» сократится практически на треть. Команду покинет как минимум 9 игроков.

По информации «Чемпионата», из Екатеринбурга уезжают голкипер Иван Лисутин, защитники Никлас Андерсен, Никита Щитов и Валерий Васильев, а также форварды Петр Коукал, Олег Губин, Александр Романов, Дмитрий Моня и Константин Волков.

Обращает на себя внимание, что, за исключением экс-капитана команды Петра Коукала, все покидающие команду хоккеисты появились в «Автомобилисте» перед либо по ходу нынешнего сезона, и косвенно такой массовый исход говорит о провальной селекции, за которую в клубе несет персональную ответственность генменеджер Олег Гросс. Между тем, о возможном увольнении функционера в клубе умалчивают.

Практически у всех хоккеистов контракты действовали до 30 апреля 2017 года. Исключением является Васильев, чье соглашение рассчитано до 30 апреля 2018 года. Оно будет расторгнуто.

Напомним, в текущем сезоне КХЛ «Автомобилист» впервые с 2013 года не попал в плей-офф Кубка Гагарина. Генменеджер клуба, признав итоги неудовлетворительными, тем не менее, отказался назвать причины провала, что успело вызвать серьезный резонанс.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни