«Трактор» сравнял счет в серии Кубка Гагарина против «Барыса»

Победную шайбу челябинцы забросили в овертайме

Хоккеисты челябинского «Трактора» в Астане одержали победу над «Барысом» в игре четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Счет в противостоянии вновь стал равным, и командам предстоит провести еще как минимум две встречи.

Гости владели преимуществом в первом периоде, несмотря на 6 минут, проведенных в меньшинстве. Тем не менее, нули с табло не исчезли. В следующем отрезке астанинцы выровняли игру, однако до 33-й минуты все попытки команд забить не имели успеха.

Открыть счет помогла ошибка обороны и голкипера «Барыса». В ходе атаки челябинцев Максим Якуценя перевел шайбу на Пола Щехуру. Бросок у канадца не получился, однако Хенрик Карлссон сыграл неловко, и снаряд влетел в ближний угол.

В заключительной двадцатиминутке основного времени матча «барсы» прижали гостей к воротам, атакуя практически беспрерывно. Постоянный прессинг в сочетании с удалениями в рядах «трактористов» в итоге дали результат. На 54-й минуте арбитры назначили буллит в ворота челябинцев, однако Найджел Доус не смог переиграть Павела Францоуза. Но уже спустя 7 секунд канадец с казахстанским паспортом добился своего, восстановив равенство — 1:1.

До сирены соперники забить больше не успели, а овертайм принес успех уральцам. Защитник Алексей Петров бросил со средней дистанции, а экранируемый на пятаке Карлссон перекрыть путь шайбе не смог.

«Трактор» сравнял счет в серии — 2:2. Пятая игра состоится 2 марта в Челябинске.